Контрольный матч. "Сталь" – "Черноморец" 0:2

11 июля 2006 года. Донецк. 18-00. «Шахтер». 50 зрителей. 23 градуса, пасмурно.

Арбитры – Виталий Дрозд, Руслан Дадов, Игорь Комаревич (все – Донецк).

Сталь0:2Черноморец
 Е. Луценко 45, Полтавец 75 (пен.)
Комарицкий, Окуново (Бойко, 67), Грнчаров (Половков, 46), Грубелич, Шуга, Войнаровский, Гаврюшов (капитан), Меликян (Окана-Стази, 60), Гомес (Саванчук, 60), Акобян (Касьянов, 60), Сернецкий (Грибанов, 60) Руденко (Г. Альтман, 46), Мжаванадзе (Гришко, 46), Канделаки, Нижегородов (Билозор, 46), Шашиашвили (Островский, 46), Полтавец, Кирлик (капитан) (Симоненко, 46), Зотов, Даниловский (Гилазев, 46), Осипов (Лошанков, 46), Е. Луценко (А. Згура, 60)
Предупреждения: Акобян 22, Половков 73 Предупреждения: Зотов 25
В Донецке на стадионе «Шахтер» завершился контрольный матч между алчевской «Сталью» и одесским «Черноморцем». Одесситы выиграли со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

Первый гол на 45 минуте забил Евгений Луценко, точно пробивший головой с линии вратарской площадки после передачи Полтавца. До перерыва наши земляки не использовали еще несколько моментов для взятия ворот, в частности, Полтавец послал мяч над перекладиной с 10-метрового расстояния, Осипов не попал в ближнюю девятку, находясь в штрафной площадке «Стали», а на 36 минуте не смог пробить вратаря Мжаванадзе после хорошей комбинации с участием Канделаки и Луценко.

Второй гол был забит после затяжной атаки «Черноморца». Сначала Островский пробил головой с линии вратарской после поданного Полтавцом штрафного. Вратарь достал мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. После подачи от правого углового флажка Островский пробил ногой с близкого расстояния и мяч попал в руку Грубеличу, находившемуся на линии ворот. Полтавец реализовал пенальти ударом в верхний угол.

В целом, матч прошел при заметном преимуществе «Черноморца». Неплохие моменты были у Лошанкова и Билозора. В первом случае, произошедшем на 47 минуте, на месте был вратарь, а на 79 Билозор не попал в оставленные голкипером ворота с близкого расстояния. На 84 минуте матча передачу Симоненко от лицевой линии мог сделать результативной Полтавец, но попал во вратаря метров с 12-ти.

Источник: Официальній сайт ФК "Черноморец"