Все статьи сайта

В кубке Украины

Кубок Украины

1/4 финала в сезонах 2003/042008/09 и 2009/10.

В розыгрышах национального Кубка. Выход в 1/4 финала Кубка Украины в сезоне 2010/2011 был уже третьим в истории клуба. В сезоне 2003/2004 «Сталь» уже выходила в четвертьфинал национального Кубка. Тогда жребий свёл «Сталь» команду с донецким «Шахтёром», и в первом матче, который проходил в Алчевске, подопечные Анатолия Волобуева сумели добиться ничьей (0:0). Однако, в Донецке «горняки» всё же выиграли (3:1), оставив «Сталь» за бортом турнира. В сезоне 2008/2009 также на стадии четвертьфинала алчевцев остановило киевское «Динамо» — соперничество, состоявшее из одного матча, завершилось победой столичного клуба со счётом 4:1, которую «Динамо» сумело одержать в Алчевске. В сезоне 2010/2011 «Сталь» вновь встретилась в 1/4 финала с "Динамо, и в одноматчевом противостоянии, ведя к перерыву в Алчевске со счётом 1:0, по итогам матча команда проиграла — 2:3.